На челябинский татами вышел Король Лев

На челябинский татами вышел Король Лев

Участниками молодежных соревнований стали гости из Чебаркуля, Сатки, Миасса и Златоуста. Самым юным спортсменам было всего три года, а возраст самых старших - 18 лет. В состязаниях приняли участие порядка 1200 единоборцев, сообщает сайт правительства региона.

Одной из особенностей открытого кубка города является его проведение в конце мая, так подводятся итоги учебного года. Кроме того, старты проводятся под открытым небом и для многих семей ушуистов они становятся отличным поводом провести семейный выходной.

Главной изюминкой майских состязаний являются показательные выступления – синхронное выполнение комплексов ушу, приветствие от самых маленьких спортсменов, а также показательные выступления от мастеров – сборной команды Челябинской области.

В этом году темой показательного выступления был выбран «Король Лев», под музыку из одноименного мультфильма ушуисты торжественно открыли кубок города. Всего же в рамках соревнований на стадионе работало десять площадок. На них проходила борьба в нескольких видах ушу: таолу, чуантун, фестивальные формы, туйшоу , саньда и поинт.

Как рассказал руководитель городской федерации ушу Юрий Шварев, минувший год для челябинцев был связан со значимыми победами, которые спортсмены одержали на международном турнире «Московские звезды ушу», чемпионате и первенстве России, а также в чемпионате и первенстве УрФО (зональных стартах), состоявшихся в Челябинске.

По итогам открытого кубка города общекомандные места распределились следующим образом: в ушу саньда первенствовала команда школы ушу, вторыми стали гости из Чебаркуля, третьими – команда Златоуста. В зачете по ушу таолу больше всего наград заработали воспитанники Челябинского спортивного клуба «Держава», на втором месте ребята из школы ушу, на третьем – воспитанники спортшколы «Буревестник».

На летний период у воспитанников ушу Южного Урала большие планы. Уже 2 июня 52 человека в составе сборной команды Челябинской области по ушу улетают на учебно-тренировочные сборы в Крым. Там состоится всероссийский турнир по ушу, на котором спортсмены планируют показать все свое мастерство.

Leninsk-mebel.ru изготовление мебели в Видном

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318