На поддержку талантов дали миллион

На поддержку талантов дали миллион

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял решение о поддержке молодежной хоккейной команды «Мечел», существование которой оказалось под угрозой. Недостающий для подготовки и участия команды в ЮХЛ и МХЛ-Б один миллион рублей будет выделен из областного бюджета.

На личном приеме граждан с просьбой о помощи в организации тренировочного и соревновательного процесса к губернатору обратился отец воспитанника спортшколы «Мечел» Егор Нестеров. По словам южноуральца, в текущем году команда, в которой выступает его сын, не сможет принимать участия в первенстве России среди игроков 2000-го года рождения в связи с отсутствием финансирования.

- Решение о финансировании команды принимаем однозначное. Мы поддержим ребят, южноуральскому хоккею нужны новые таланты, - заявил Борис Дубровский.

Губернатор отметил также, что берет ситуацию с молодежной командой «Мечел» под свой личный контроль. Глава региона поручил министру физической культуры и спорта Леониду Одеру провести и представить глубокий комплексный анализ положения дел с подготовкой юных хоккеистов в Челябинской области, который позволит принять решения, исключающие повторения подобных критических ситуаций.

шкафы купе во Фрязино

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

маркетплейс обучение в Нижнем Новгороде
VK31226318