На Таганае состоялась «Лыжня за облака»

Его имя стало первым на новом Кубке «Лыжни за облака».
На старт марафонской дистанции в 35 километров вышли более 190 человек, ещё 133 спортсмена отправились на десятикилометровый круг, сообщили в парке. Это представители Уфы, Златоуста, Челябинска, Миасса, Верхнеуральска, Магнитогорска, других городов Челябинской области. Среди участников были и подготовленные спортсмены, и любители лыжных прогулок. Самому юному лыжнику – всего 5 лет, самый старший недавно отметил 82-летие. Лыжня прошла по красивейшим местам национального парка «Таганай».
- Мы рады, что число желающих проверить себя преодолением горной трассы с каждым годом увеличивается, - говорит директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. – «Лыжня за облака» наряду с достопримечательностями парка стала визитной карточкой Таганая.

На «десятке» среди мужчин первым стал златоустовец Сергей Шадрин. Среди женщин на этой же дистанции лидировала Анастасия Боровская из Верхнеуральска.

Сильнейшей в марафоне стала Юлия Сирина (Миасс), в отдельном зачёте отметили победу Людмилы Белюшиной из Златоуста, которая финишировала первой среди участниц старше 60 лет.

У мужчин победу праздновал златоустовец Антон Азанов. Его имя выбито на новом Кубке «Лыжни за облака».

Победители и призёры «Лыжни за облака» получили ценные призы от спонсоров и национального парка «Таганай», а также именные сертификаты о пройденных горных километрах.