Нападающий «Трактора» помог сборной России одолеть финнов

Нападающий «Трактора» помог сборной России одолеть финнов

Сборная России в минувший четверг выиграла у финской команды со счетом 2:1. Эта виктория стала 50-й в истории противостояния двух команд. В матчах шведского этапа Еврохоккейтура наша ледовая дружина вышла вперед по заброшенным шайбам в играх со сборной этой страны: 53 – 52. На этот раз сразу семь игроков впервые сыграли за национальную команду: защитники Захар Арзамасцев, Дамир Мусин и Егор Рыков, нападающие Кирилл Капризов, Алексей Кручинин, Максим Мамин и Артем Федоров.

25-летний Кручинин быстро вошел в ритм игры главной команды страны, именно он и открыл счет в матче со сборной Суоми. Алексей стал 16-м российским новобранцем за всю историю, кто забросил в первом же матче в рамках Еврохоккейтура. Напомним, что в этом году на счету «праворукого» форварда «Трактора» (Кручинин играет под номером 78) десять результативных бросков в поединках чемпионата КХЛ.

На гол Кручинина финны ответили тем же. Однако незадолго до финальной сирены преимущество россиян восстановил екатеринбуржец Анатолий Голышев. Получается, что 9 февраля финны заставили капитулировать уральские хоккеисты. За все время своих выступлений за сборную страны нападающий «Автомобилиста» в этот вечер забросил свою третью шайбу. Так вышло, что все три влетели в ворота именно финской сборной. На «Шведские игры» в 2017 году Олег Знарок взял еще троих представителей Южного Урала: защитников Береглазова и Антипина, а также вратаря Самсонова.

Следующие матчи хоккеисты России проведут с командами Чехии и Швеции.

кухни в Электрогорске от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт крышки багажника в Екатеринбурге
VK31226318