Николай Валуев снова даст старт фестивалю ГТО на Южном Урале

Николай Валуев снова даст старт  фестивалю ГТО на Южном Урале
Организатором фестиваля является Министерство спорта Челябинской области, партнером Военно-спортивный фонд-Урал. По традиции старт фестивалю даст посол ГТО Российской Федерации, двукратный чемпион мира по боксу, депутат Государственной Думы Николай Валуев.
12 июня в Челябинске на стадионе легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной пройдёт региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный Дню России. Участниками фестиваля станут победители I этапа, завершившегося 20 мая в муниципалитетах Челябинской области. Также к участию приглашаются все желающие проверить свою физическую готовность к выполнению нормативных требований ГТО.
Для участия в фестивале достаточно зарегистрироваться на официальном сайте, получить индивидуальный ID номер и медицинский допуск. При выполнении необходимых условий каждый получит карточку участника и сможет по своему усмотрению выполнить тестовые испытания в соответствии с программой фестиваля.

В программе первого дня фестиваля заявлены показательные выступления парашютистов Челябинского областного клуба ДОСААФ, выставка военной техники, а также концертная программа и работа презентационных площадок. Кроме команд муниципалитетов в фестивале примут участие десять команд, сформированных региональным отделением ДОСААФ России. Во второй день фестиваля, 13 июня, пройдут соревнования между студентами вузов Челябинской области.
С нынешнего года фестиваль ГТО состоит из двух этапов: сначала проводится в муниципалитетах, а затем формируются команды, которые будут выступать на областном этапе. Для населения в возрасте от 6 до 29 лет это возможность уже сейчас выполнить нормативы комплекса, и официально получить удостоверения и знаки отличия. Для всех остальных, кто старше 29 лет, это возможность проверить свои силы, а уже с 1 января 2017 года ГТО смогут сдавать все возрастные группы.
По итогам областного этапа будет сформирована сборная Челябинской области для участия во всероссийском фестивале, который пройдет во Владимире с 23 по 29 августа.

Фото автора.
Kurovskoe-mebel.ru кухни Куровское

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

пошив палаток на заказ в Новосибирске
VK31226318