Нижегородцы разгромили футболистов «Челябинска» в первом матче нового сезона

Как сообщает пресс-служба клуба, начало чемпионата для «горожан» получилось неудачным, они потерпели крупное поражение - 0:3 - от одного из главных фаворитов чемпионата.
В первом тайме на поле шла равная и упорная борьба. Причем бились игроки обеих команд буквально за каждый участок поля. За первую 45-минутку можно вспомнить, пожалуй, лишь один голевой момент. Его создали хозяева и, к радости местной публики, реализовали. Подачу с фланга в гол преобразовал Андрей Хрипков.
А перед самым перерывом тяжелую травму получил игрок нашей команды Александр Леоненков. По предварительным данным, у футболиста диагностирован перелом.

Возможно, это событие, а, возможно, замены, которые сделали оба тренера, повлияли на последующие события. Во второй половине матча «Челябинск» выглядел довольно робко, тогда как «Волга» довела игру до крупной победы.

Сначала отличился Владимир Гогберашвили, а затем, под аккомпанемент начавшегося дождя третий гол в ворота челябинцев провел легендарный нижегородский футболист Антон Хазов.

Вышедший на замену опытнейший форвард, поигравший в свое время, в том числе, в премьер-лиге за московское «Динамо» и ярославский «Шинник», отличился с передачи Горелишвили, отметив, таким образом, возвращение домой.
В итоге - 0:3, «Челябинск» начинает чемпионат с поражения. Теперь впереди команду ждет домашний матч против «Носты». Игра пройдет в ближайший четверг, 28 июля.
Главный тренер «Челябинска» Руслан Узаков:

- Поздравляю команду «Олимпиец» с заслуженной победой. Тяжело было и им, и нам. Естественно, команда, которая решает задачи, имеет больший выбор футболистов, и она лучше выглядела на поле. Наши замены, увы, только ослабили игру, а их замены, наоборот усилили. Отсюда и результат.

Олимпиец (Нижний Новгород) - Челябинск (Челябинск) - 3:0 (1:0) 20 июля. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 1200 зрителей.

«Олимпиец»: Малолетков, Абрамов, Жильцов, Хрипков, Полянин, Нежелев (Евтеев, 80), Аюпов, Еремеев (Ваганов, 74), Ладо (Горелишвили, 71), Ламбарский (Хазов, 67), Цыганов (Беляков, 68).

«Челябинск»: Глазков, Байтуков, Гафнер, Сергиенко, М. Быстров (Д. Быстров, 86), Стешин, Устюжанин (Урывков, 71), Холодов (Малышев, 83), Зырянов, Шайморданов (Юмасултанов, 64), Леоненков (Брызгалов, 45+1).

Голы: 1:0 - Хрипков (27), 2:0 - Ладо (65), 3:0 - Хазов (87).

Предупреждены: нет - Сергиенко (84).