Питер встретил «Магнитку» двумя фатальными рикошетами

Как отмечает пресс-служба уральского клуба, тренерский штаб Воробьева не произвел в заявке ни одного изменения. В свою очередь штаб Знарка вернул в состав воспитанника магнитогорского хоккея – защитника Егора Яковлева, и неожиданно заменил неплохо игравшего голкипера Шестеркина на Коскинена.

Стартовый отрезок получился ожидаемым: СКА под рев многотысячных домашних трибун давил, «Магнитка» отбивалась. Но Кошечкин вновь «тащил» команду. В предыдущем матче счет по броскам в створ в первом отрезке был 17-2 в пользу питерцев. На сей раз статистика была почти такой же: 18-3 в пользу хозяев. Первый по настоящему опасный момент у ворот Коскинена возник лишь на последней минуте периода.

Вторую двадцатиминутку хоккеисты с Невы начали уже сдержаннее, они пытались больше комбинировать в чужой зоне. Но успешный бросок был нанесен… от красной линии – Зубарев мощно зарядил почти с центра поля, Кошечкин был готов к броску, но шайба предательски подскочила и пролетела над щитком голкипера – 1:0. Несмотря на пропущенный гол, южноуральцы продолжили наращивать свое преимущество и постепенно смогли перехватить нити игры. При удалении Яковлева у «Магнитки» было несколько хороших шансов, но шайба в ворота не шла. Казалось, что на второй перерыв команды так и уйдут с прежним счетом, но за шесть секунд до сирены, Калетник втащил шайбу в зону и перевел ее на фланг оказавшемуся там защитнику Ли, который выполнил филигранную диагональ на дальнюю штангу, куда накатился Казионов, вогнавший шайбу под перекладину – 1:1.

Важность третьего периода прекрасно понимали обе команды, отсюда и лишь одно игровое удаление – Семин за подножку поехал на скамейку штрафников на 52-й минуте, но через полторы минуты игроки СКА выскочили на пересменку в слишком большом составе, за что и получили свои две минуты. На последних минутах основного времени Барабанов оказался в одиночестве перед Кошечкиным, но бросок в итоге получился «в молоко».

Судьбе встречи предстояло решиться в середине второго овертайма. При этом за 32 минуты дополнительного времени магнитогорцы дважды получали шансы на игру в большинстве, но результата это не принесло. В один из моментов Калетник убегал один на один с Коскиненом, но переиграть голкипера не смог. Но и Кошечкин вытаскивал все шайбы, которые, казалось, уже браться не могли. В итоге точку поставил неудачный рикошет, которым смог воспользоваться Гусев, подхвативший снаряд и отдавший его Даднову, который переправил снаряд в дальнюю девятку – 2:1.

После трех поединков счет серии такой же – 2:1 в пользу армейцев. Четвертый матч серии состоится в пятницу, 14 апреля.