Половины победы Сабине в Турции оказалось мало

В состязаниях престижной мировой серии в турецкой Анталии приняли участие 252 спортсмена и спортсменки из 34 стран, сообщают в Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области. В состав российской сборной входило 20 человек, в том числе, бронзовый призер чемпионата страны и турнира «Большого шлема» - 2016" челябинка Сабина Гилязова.

В первой встрече ученица заслуженного мастера России, чемпиона Европы, бронзового призера чемпионата мира Ивана Першина за 15 секунд справилась с хозяйкой татами Тугбой Айлой. Во второй схватке наша землячка проигрывала Марии Сидерот из Португалии оценку «ваза-ари» (полпобеды), но, благодаря активным действиям, сумела переломить ход поединка.

В полуфинале наша землячка также дала бой, но вс-таки уступила бронзовому призеру Олимпийских игр-2016 монголке Отгонцецег Галбадрах, которая выступает за Казахстан. А в «малом финале» Сабина Гилязова удушающим приемом выиграла у пятикратной чемпионки Азербайджана Аишы Гурбанли и стала бронзовым призером состязаний.

Соревнования в Турции являлись последним большим стартом перед личным и командным чемпионатами Европы в Варшаве, которые пройдут с 20 по 23 апреля.