После оренбургского «серебра» Ангелина дотянулась до испанского

После оренбургского «серебра» Ангелина дотянулась до испанского

В состязаниях в городе Фуэнгирола (так называемое, первенство среди кадетов) участвовали 423 юноши и девушки в возрасте до 18 лет, они представляли 21 государство, сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

Шестнадцатилетняя воспитанница СШОР «Локомотив» Ангелина Курбатова провела на этих состязаниях четыре поединка в весе до 70 килограммов. Ученица тренеров Вячеслава Рубцова и Романа Пяткова одержала победу над испанкой Яилен Домингес Гонсалес, доказала превосходство над хорваткой Лореной Стенгл и уложила на ковер итальянку Клаудию Чарутти. Однако в финальном поединке наша землячка уступила голландке Ким Хоол. В копилке российских спортсменов на этот раз оказалось семь медалей, в том числе, одна золотая, четыре серебряных и две бронзовых.

Напомним, что Ангелина Курбатова отобралась в состав сборной России, успешно выступив в октябре прошлого года на Всероссийских соревнованиях в Оренбурге, посвященных памяти премьер-министра Виктора Черномырдина. Ангелина Курбатова тогда так же заняла второе место.

VK31226318