Ракетчики и оружейники испытали «медведей» на прочность

После вылета из розыгрыша Кубка Гаганрина «трактористы» продолжают поддерживать спортивную форму и проводят серию игр с южноуральскими любительскими хоккейными коллективами.

В первом матче тура по городам Южного Урала ХК «Трактор» провел за один вечер сразу две встречи. В Златоусте «черно-белые» встретились с командами «Таганай» (Златоуст) и «Миасс-сити» (Миасс), сообщает пресс-служба клуба. На спортивный праздник перед физкультурным комплексом собрались златоустовские болельщики «Трактора».

Перед ледовым комплексом на импровизированной сцене ведущие провели конкурсы и викторины для болельщиков разного возраста. Группа поддержки исполнила на улице зажигательную композицию, а талисман команды – Медведь веселил болельщиков. В фойе комплекса в это время прошла автограф-сессия. Василий Демченко, Александр Тридчиков, Юрий Петров, Артем Пеньковский, Илья Зиновьев отвечали на вопросы, фотографировались и делали дарственные надписи.

Открывали матч воспитанники местной школы хоккея, пробивавшие буллиты Василию Демченко, и сыгравшие затем с пятеркой челябинцев в атакующий хоккей. По договоренности первая встреча с командой Златоуста «Таганай» длилась два периода по 15 минут. Итог первой встречи – 2:5, в пользу «Трактора». Отметим, что главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин в юности играл именно в златоустовской команде «Таганай».

Во втором матче на лед вышли любители «Миасс-сити». Команда является трехкратным чемпионом международного турнира среди любительских команд «Пражская бочка», формат встречи стал два по 20 минут. Соперники, не сговариваясь, начали атакующий хоккей на хороших скоростях и с интересными моментами. Ворота «Трактора» защищал Артур Мустафин. Челябинцы пропустил в свои ворота четыре шайбы, но забил пять. По ходу встречи капитан миасской команды Олег Сиротин и нападающий «Трактора» Максим Якуценя поменялись игровыми свитерами, что внесло оживление в общий ход игры. А завершили хоккейные баталии мастер-шоу c бросками вдоль борта на дальность, эстафетами и буллитами в исполнении вратарей.