Сергей Мозякин стал лучшим снайпером в истории «Магнитки»

Сергей Мозякин стал лучшим снайпером в истории «Магнитки»

В «крайней» игре «Магнитки» в Астане капитан коллектива Сергей Мозякин забил гол и стал лучшим снайпером команды на высшем уровне.

Снайперский рекорд Евгения Корешкова (219 голов), державшийся с 2004 года, нынешний капитан «Металлурга» побил на глазах теперь уже экс-рекордсмена, который сейчас тренирует «Барыс». В профессиональном спорте такое происходит крайне редко, но именно так, а не иначе Мозякину суждено было стать лучшим снайпером «Металлурга» в чемпионатах страны и КХЛ на высшем уровне, сообщает сайт клуба.

Падение рекорда Евгения Корешкова это сенсация. Ведь легендарный нападающий «Металлурга» за 10 сезонов забросил 219 шайб. То есть, в среднем за чемпионат с учетом матчей плей-офф он забивал почти по 22 гола. Результат даже по нынешним меркам феноменальный. При этом он практически не пропускал матчей и был всегда в строю. У Сергея Мозякина перед нынешнем чемпионатом результативность была еще более феноменальной: в среднем по 37,6 шайбы за весь сезон, включая матчи Кубка Гагарина. Так что, нечему удивляться, что на его снайперском счету сейчас 32 гола.

Krasnozavodsk-mebel.ru шкафы купе в Краснозаводске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318