Сибирские «медведи» оказались сильнее уральских

Если первая встреча «медвежьего дерби» закончилась со счетом 3:1 в пользу сибиряков, то после второй (она прошла в четверг) разница была больше – 5:2. Южноуральская команда не сумела заработать в спаренной битве с «Кузнецкими Медведями» ни одного очка. Выйдя на вчерашнюю игру, «черно-белые» неплохо провели первый период, и порой владели небольшим игровым перевесом. Хорошие моменты имели Никита Тертышный и Юрий Шадрин, но реализовать их не удалось.

Во втором отрезке ситуация перевернулась с ног на голову. Уже хозяева принялись диктовать свои условия и в отличие от соперника грамотно распорядились своими шансами. Сначала Савелий Малетин буквально «расстрелял» в упор Артура Мустафина, а затем под занавес периода Андрей Караваев удвоил преимущество новокузнечан прекрасным броском под перекладину.

Третья двадцатиминутка получилась самой интересной, но, в то же время, не самой удачной для «Белых Медведей». На 47-й минуте Никита Тертышный вернул интригу во встречу, замкнув передачу партнера на дальней штанге. Увы, но уже через три минуты счет вырос до 4:1. Постарались Андрей Караваев, оформивший дубль, и Константин Пархоменко, который наказал челябинцев за нарушение правил. В концовке поединка команды обменялись голами Юрия Шадрина и Дениса Лудцева, зафиксировав победу «Кузнецких Медведей» - 5:2.

«Белые Медведи» отправляются в Новосибирск, где 19 и 20 февраля скрестят клюшки с «Сибирскими Снайперами».

В турнирной таблице «Белые Медведи» и магнитогорские «Стальные Лисы» поменялись местами. Челябинцы опустились на пятое место, «лисята» занимают четвертую строчку.