«Сибирским снайперам» не хватило патронов в охоте на южноуральских «лисов»

«Стальные Лисы» из Магнитогорска со счетом 3:2 дома переиграли «Сибирских снайперов», а челябинские «Белые медведи» на своем льду не оставили шансов «Спутнику» - 3:0.

Первый поединок между «лисами» и «снайперами» выдался очень напряженным, нервным. Как сообщают в пресс-службе магнитогорского коллектива, хозяева долгое время уступали в счете, однако дважды смогли реализовать большинство и вырвать победу с минимальным перевесом в основное время.

Стартовый отрезок встречи начался для магнитогорской команды удачно. В первой же смене «лисы» смогли открыть счет. После броска Артема Железкова удачное добивание совершил Константин Дубин, остановив секундомер на отметке «00:20» - 1:0.

Однако развить этот успех уральцы не смогли. Более того, гости удачно сыграли на контратаках, сумев не только уравнять шансы команд, но и вовсе выйти вперед. Равным стал счет на седьмой минуте, когда быструю атаку результативным броском завершил Даниил Лапин, в ближнем бою переиграв голкипера принимающей стороны Дмитрия Лозебникова – 1:1.

А на 14 минуте сибиряки и вовсе вышли вперед.«Лисы» допустили оплошность при выходе из собственной зоны, чем моментально гости воспользовались. После броска от синей линии Артема Владимирова направление полета шайбы на пятаке изменил Владимир Сомсиков – 1:2.

С самого начала второго периода магнитогорский коллектив перехватил инициативу. Но их противник были совершенно не против, намеренно сыграв «вторым номером». Максимально насытив среднюю зону, «Сибирские Снайперы» свели к минимуму количество опасных моментов у своих ворот и в равных составах не пропустили.

А вот когда дело дошло до удалений, счет на табло стал равным.В ходе долгого позиционного розыгрыша в чужой зоне шайба оказалась у боровшегося на пятаке защитника Максима Мишакова, который броском с близкого расстояния остановил секундомер на отметке «39:09», сделав счет 2:2.

Все решил герой эпизода со второй заброшенной шайбой, форвард новосибирцев Сомсиков. Он на сей раз подвел свой коллектив, отправившись на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой. Ну а «лисам» в ситуации с численным неравенством понадобилось ровно 14 секунд для того, чтобы вновь выйти вперед в отчетной встрече. И вновь сработала хорошо знакомая связка Швырев - Авраменко с открыванием последнего на дальней штанге. Игорь Швырев выполнил отличный диагональный пас, а Илья Авраменко замкнул прострел партнера на дальней штанге – 3:2.

Сегодня магнитогорцы и челябинцы проводят на домашних аренах свои вторые поединки с тем же соперником.

«Белые медведи» являются лидерами конференции «Восток» чемпионата МХЛ, у «Стальных лис» четвертая позиция, но две игры в запасе.