Силачи на отлично рванули гирю и подняли туловище

Силачи на отлично рванули гирю и подняли туловище

Федерация гиревого спорта Челябинской области стала одной первых организаций, которая в этом году отметила внедрение третьего этапа комплекса ГТО массовым выполнением нормативов, сообщает Минспорта региона. Мероприятие прошло в помещении легкоатлетического манежа имени Елены Елесиной.

- Одними из первых, кто «проснулся» после праздников и изъявил желание приступить к выполнению нормативов ГТО, стала федерация гиревого спорта во главе с нашими звездами, многократными чемпионами мира Иваном Денисовым и Ксенией Дедюхиной. Эти ребята – прекрасный пример для всех желающих выполнить нормативы, − прокомментировал спортивный праздник руководитель Дирекции спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО в Челябинской области Александр Беленков.

Представители гиревого спорта выполнили такие нормы, как подтягивание на перекладине, отжимание, поднятие туловища из положения лежа, тест на гибкость, прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки и, конечно, рывок гири. С инициативой провести состязания выступили как сами спортсмены, так и Дирекция ГТО.

Комплекс ГТО состоит из одиннадцати ступеней в соответствии с возрастными группами и уровнями трудности, дающими право на золотой, серебряный и бронзовый знак. Для получения знака отличия необходимо выполнить минимум восемь нормативов. С января этого года претендовать на знак ГТО могут абсолютно все возрастные категории. На сайте комплекса ГТО сейчас зарегистрировано 102 тысячи южноуральцев. Из них 16,5 тысяч приступили к выполнению нормативов, а 4 996 жителей уже получили почетный значок.

Kurovskoe-mebel.ru купить шкаф в Куровском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318