«Солнечная долина» рукоплескала снежной принцессе Лизе

Сегодня, 20 января, на горнолыжном курорте «Солнечная долина» завершился первый этап Кубка России по фристайлу 2017 в дисциплине хаф-пайп, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Челябинской области.

В состязаниях приняли участие около 70 спортсменов. Абсолютную победу одержала представительница Южного Урала Елизавета Чеснокова, участница Олимпийских игр в Сочи. Елизавета уроженка города Трехгорный и занимается ски-хаф-пайпом с детства. С 2012 года она становилась призером в этом зимнем виде спорта в различных номинациях, а в юниорском чемпионате 14-го года выиграла серебряную медаль. Среди мужчин кубковую победу одержал Павел Чупа, представляющий Московскую область. Южноуралец Савелий Штырлов был восьмым.

А уже в феврале все любители фристайла смогут насладиться самым зрелищным событием зимы – Кубком мира FIS по фристайлу Audi (ски-кросс). Напомним, во время соревнований этапа Кубка мира по ски-кроссу на миасском горнолыжном курорте соберутся 150 ведущих спортсменов из 29 стран мира. Сборную России будет представлять 24 спортсмена, среди которых четыре южноуральца.