«Стальные Лисы»: плей-офф с гарантией

«Лисята» из «города сталеваров» сумели добиться виктории в Астане, за счет чего ледовая дружина Виталия Соловьева гарантировала себе место в плей-офф нынешнего сезона. Как отмечает пресс-служба клуба, в ходе встречи со «Снежными Барсами» магнитогорцы реализовали практически все ключевые моменты.

Стартовый игровой отрезок проходил в равной борьбе с одинаковыми шансами на успех. Хозяева льда владели едва заметным территориальным превосходством, однако воплотить в голы это преимущество «Барсы» не сумели – в первом периоде уверенно и надежно действовал магнитогорский голкипер Дмитрий Лозебников. Удалений в первом периоде не было, а что же касается заброшенных шайб, то гол на стартовую двадцатиминутку пришелся один. «Снежные Барсы» допустили грубую ошибку при выходе из собственной зоны, магнитогорцы тут же перехватили шайбу и вывели на ворота Илью Авраменко – 0:1.

Оправиться от этой пропущенной шайбы «Снежные Барсы» так и не сумели. С 21 по 27 минуту уральцы выдали отличный отрезок, забросив еще трижды. В первой же смене второго периода форвард Владислав Дюкарев удачно сыграл на добивании, сделав счет 0:2. Спустя пару минут магнитогорцы сумели отправить за спину голкипера соперника третью шайбу. На сей раз «Стальным Лисам» успех принес длительный позиционный розыгрыш. Нападающий Игорь Швырев дождался момента и переадресовал шайбу на подключившегося к атаке Никиту Башкирова, который сблизился с голкипером «Барсов» и в блестящем стиле переиграл последнего – 0:3.

Не успели хозяева прийти в себя, как «Стальные Лисы» организовали четвертый гол. Молниеносная атака уральцев завершилась точной передачей и броском в исполнении Егора Коробкина – 0:4. Этот счет и был зафиксирован в итоговом протоколе. Магнитогорская «молодежка» сейчас явно на подъеме, стоит напомнить, что накануне «Лисята» разгромили «Тюменский Легион» со счетом 13:0!

Челябинские «Белые Медведи», напротив, демонстрируют невыразительный финиш регулярки МХЛ. 19 и 20 февраля «черно-белые» на новосибирском льду потерпели два поражения от «Сибирских Снайперов». Первая встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, во второй «Мишки» уступили в овертайме - 4:3.

«Стальные Лисы» сейчас занимают вторую строчку турнирной таблицы «Востока», у «Белых Медведей» пятая позиция.