«Толпар» побит магнитогорским покером

«Толпар» побит магнитогорским покером

Магнитогорская «молодежка» на финише регулярного чемпионата явно решила порадовать своих болельщиков. У себя дома она два раза подряд огорчила сверстников из Башкортостана.

Как информирует пресс-служба «Лисов», стартовый отрезок второй игры начался с удаления гостей. Однако магнитогорцы использовать штраф соперника не смогли. После этого инициативой завладели уфимцы, сумевшие к 11-й минуте открыть счет: затяжная атака «Толпара» завершилась броском Глеба Кузьмина – 0:1. Однако еще до окончания периода магнитогорцы уравняли шансы: в позиционной атаке первого звена хозяев точку поставил Артур Болтанов – 1:1.

В начале второго периода «Толпар» после удаления Максима Мишакова снова получил в свое распоряжение две минуты. Гости преуспели: на отметке «21:39» секундомер был остановлен после броска Раниса Миргалиева – 1:2. Принимающую команду это не обескуражило, и она нашла в себе силы выдать ударный отрезок, на который пришлись сразу три заброшенные шайбы. Тимофей Меньщиков здорово поборолся в чужой зоне и переадресовал шайбу Болтанову, который броском с близкого расстояния вновь сделал счет равным – 2:2. В следующей же смене «Стальные Лисы» усилиями второго звена впервые в этой встрече вышли вперед. В ходе позиционного розыгрыша на ударную позицию вывели Егора Коробкина, чей бросок со средней дистанции оказался не берущимся – 3:2.

Ну а в начале 37-й минуты все тот же неукротимый Болтанов оказался с шайбой вблизи чужих ворот и в ближнем бою заставил капитулировать голкипера Никиту Циркуля – 4:2. В третьей двадцатиминутке гости предприняли отчаянную попытку ликвидировать дефицит в две шайбы.

На 47-й минуте защитник «зеленых» Тимур Ахияров подключился к атаке и броском с неудобной сумел-таки поразить ближний угол ворот Дмитрия Лозебникова – 4:3. Но вскоре башкирские хоккеисты остались в меньшинстве, и это предопределило судьбу матча: Болтанов оформил покер, забросив пятую шайбу – 5:3. У «Толпара» хватило сил и времени только на один точный «выстрел», итоговый счет 5:4.

Челябинские «Белые медведи» принимали на своем льду казанский «Ирбис». Коллективы разошлись миром: после первого матча «мишки» отпраздновали победу (3:1), а вот вторая встреча осталась за хоккеистами из Татарстана (2:5).

На сегодняшний день обе южноуральские команды находятся в «топе» турнирной таблицы конференции «Восток»: у челябинцев второе место, магнитогорцы расположились на третьей строчке.

Roshal-mebel.ru мебель в Рошале недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318