«Трактор» одержал волевую победу над «Сибирью»

Челябинский «Трактор» в напряженном матче вырвал победу у новосибирской «Сибири». Встреча между командами закончилась со счетом 2:1 в пользу черно-белых.

В первом периоде «Трактор» больше атаковал, но гол удалось забить новосибирцам. Дмитрий Саюстов выкатился на ворота Василия Демченко, бросил с неудобной и забил гол. Во втором периоде челябинцы продолжили атаковать, что в итоге принесло плоды. Алексей Кручинин красивым броском со средней дистанции сравнял счет.

В третьем периоде новосибирцы смогли забить гол в большинстве, но его отменили после положения «вне игры». Последнюю минуты челябинцы провели в меньшинстве из-за грубого фола Александра Шарова, но благодаря спасениям от Василия Демченко, «Трактору» удалось перевести игру в овертайм.

Дополнительное время челябинцы начали в меньшинстве, но смогли выстоять, а затем заработали численное преимущество в атаке. Тренрский штаб челябинцев взял тайм-аут, а затем Эндрю Кейлоф, после красивой комбинации направил шайбу в пустой угол, добыв для «Трактора» победу.

Итоги игры подвел главный тренер «Трактора» Петерис Скудра. Наставник отметил самоотверженность своих подчиненных и сохранение концентрации на протяжении всей игры.

«Мы играли очень неплохо, движение было всю игру, просто стало страдать качество исполнения. Это седьмой матч на выезде, я горжусь парнями, они на характере выдали очень хороший матч. У нас хватило концентрации, самоотверженности, Вася Демченко помог. В Новосибирске очень тяжело играть, но мы смогли. Концентрация, исполнение задания, но и самоотдача — ребята это сделали в полном объеме», — сказал после матча Петерис Скудра.

Следующий матч челябинцы проведут в пятницу, 20 сентября. Последний матч выезда «Трактор» проведет в Алма-Ате, где проведет встречу против «Барыса». Текстовую трансляцию противостояния команд читайте на сайте «Медиазавод».

«Сибирь» (Новосибирск) — «Трактор» (Челябинск) 1:2 (1:0; 0:1; 0:0; 0:1)

Голы:

8. Дмитрий Саюстов, «Сибирь», 09:24, 1:0.
78. Алексей Кручинин, «Трактор», 35:40, 1:1.
91. Эндою Кейлоф, «Трактор», 64:04, 1:2.

Статистика встречи: Броски: 42-65 ; Броски в створ: 26-30 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 22-29 ; Блокированные броски: 16-3 ; Силовые приемы: 15-16 ; Время в атаке: 08:35-15:34 ; Штраф: 8-4.