«Трактор» сыграет с «Ак Барсом» в четвёртый раз в сезоне

Два матча перед паузой на шведский этап Евротура проведёт челябинский «Трактор». Обе игры состоятся на домашней площадке. В первой из них «чёрно-белые» выйдут на лёд против казанского «Ак Барса».

Для команд эта игра станет четвертым очным матчем в сезоне. Предыдущие три встречи выиграли казанские хоккеисты. В последнем матче «Ак Барс» сумел победить 4:3 в овертайме, несмотря на то, что проигрывал 0:3 к началу третьего периода. Отметим, что последний раз челябинцы выигрывали у «Ак Барса» 9 января прошлого года.

В турнирной таблице «Трактор» и «Ак Барс» находятся на противоположных сторонах. Подопечные Дмитрия Квартальнова возглавляют таблицу Восточной конференции КХЛ и уже гарантировали себе место в плей-офф, тогда как челябинцы ведут борьбу за десятую строчку Востока. В последних пяти встречах в активе «Трактора» две победы при трех поражениях подряд, тогда как «Ак Барс» за такой же отрезок одержал три победы кряду.

Встреча «Трактора» и «Ак Барса» состоится сегодня, 27 января в ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова. Начало игры — в 19:00 по местному времени.