«Трактор» уступил «Барысу», «Магнитка» в третий раз расстроила «Куньлунь»

Магнитогорский «Металлург» не разочаровал тех, кто считал его фаворитом пары «Магнитка» - «Куньлунь». Первый гостевой матч «сталевары» выиграли (как и два предыдущих дома), счет в поединке 3:2, а в серии – 3:0. В Пекине капитан уральцев Мозякин (на фото) забил гол и сделал результативный пас, теперь в его официальной хоккейной карьере 1001 очко.

А вот у челябинского «Трактора» на выезде не заладилось. Как информирует пресс-служба клуба, астанчане уже с первых минут пошли вперед. Десять тысяч болельщиков создавали отличную шумовую поддержку казахстанскому «Барысу». Южноуральские хоккеисты грамотно оборонялись, но «черно-белых» подводила дисциплина. Хозяева дважды играли в большинстве, что, впрочем, дивидендов им не принесло. «Трактору» же хватило одной попытки при игре «пять на четыре». Под занавес периода Пестунов не без удачи открыл счет – 1:0.

Во втором отрезке команды много и охотно шли в силовую борьбу, при этом постоянно выясняя отношения. Больше в поединках преуспели челябинцы, но это негативно отразилось на штрафном времени. Первую же возможность «Барыса» в большинстве реализовал Доус, точно бросив с ползоны – 1:1. Вскоре «Трактор» остался на целую минуту втроем против пятерых игроков соперника, но на этот раз вышел «сухим из воды». Первую половину матча подытожила потасовка, в которой приняли участие Якуценя и Бойд. Всего 47 секунд после второго перерыва понадобилось «Барысу», чтобы выйти вперед. Все тот же Доус ворвался в зону, обыграл защитников и с острого угла поразил ближний угол ворот Францоуза – 2:1. Немного нелогичный гол заставил «Трактор» пойти вперед всеми силами.

В оставшееся время казахстанские хоккеисты просто отбивались от атак гостей. Уральцы дважды имели численное преимущество и пару раз серьезно заставили поработать Карлссона. Пожалуй, лучший момент имел Жульдиков, «стрелявший» в касание после диагональной передачи, но голкипер «Барыса» невероятным образом успел переместиться и отразить шайбу щитком. Последней надеждой челябинцев стала замена кипера на шестого полевого игрока – все тщетно. Тривино броском через всю площадку поразил пустые ворота и поставил точку в третьей встрече – 3:1 в матче и 2:1 в пользу «Барыса» в серии.

Завтра, 28 февраля, «Металлург» и «Куньлунь», а также «Барыс» и «Трактор», сыграют в четвертый раз.