Третье место челябинца стало приятным сюрпризом

Представитель Челябинской области, член сборной России по фристайлу Игорь Омелин завоевал бронзовую медаль этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». Соревнования проходили в шведском Идре с 10 по 12 февраля, сообщает министерство спорта. Победил в шведском этапе швейцарец Алекс Фива, а вторым стал его соотечественник Марк Бишофбергер. Среди женщин первенствовала шведка Сандра Нэслунд, лучший результат у россиянок – девятое место южноуральской спортсменки Анастасии Чирцовой.

- К стартам подошел с хорошим настроем. Очень понравилась эта трасса, она быстрая, много трамплинов. Тренеры все довольны, никто не ждал от меня такого результата. Да я и сам не ожидал, что заеду в большой финал. Задача была пройди как можно дальше, я с ней справился. До домашнего Кубка мира в Миассе буду отдыхать и набираться сил, − рассказал подробности Игорь Омелин.

Отметим, следующий этап Кубка мира по ски-кроссу состоится в Челябинской области, на горнолыжном курорте «Солнечная долина», он пройдет с 24 по 25 февраля. Во время соревнований этапа Кубка мира по ски-кроссу на миасском горнолыжном курорте соберутся около 150 ведущих спортсменов из 18 стран мира. Сборную России будут представлять 24 спортсмена, среди которых четыре южноуральца: Егор Коротков, Игорь Омелин, Анастасия Чирцова и Кирилл Гладков.