Уличные пируэты зовут челябинцев в ледовый дворец

Уличные пируэты зовут челябинцев в ледовый дворец

Юные фигуристы из южноуральской столицы приняли участие в необычной фотосессии: спортсмены исполнили любимые элементы на улицах города, стоя на коньках. Фоном для снимков послужили городские достопримечательности. Этот флэшмоб был посвящен предстоящему в конце декабря чемпионату России по фигурному катанию.

Несколько лет назад арт-проект «Танцующий Челябинск» получил большой успех – фотографии, на которых танцоры замирают в прыжках на трамвайных путях, светофорах, пешеходных переходах, на фоне вокзала, аэропорта посмотрели несколько сотен человек.

Новую версию проекта его автор, фотограф Елена Барыкина, решила повторить и этой зимой, но теперь поучаствовать в нем были приглашены фигуристы из Челябинских школ «Металлург-спорт» и «Тодес». На коньках ребята позировали на пешеходной Кировке, набережной у цирка, рядом с краеведческим музеем и сферой любви, у ледовой арены «Трактор». Именно там с 20 по 25 декабря пройдет чемпионат России по фигурному катанию – это соревнования, которые соберут лучших фигуристов страны.

Портал «Медиазавод» уже отмечал, что талисманами челябинского первенства станут пингвинята «Искорка» и «Аксель».

кухни Ожерелье

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318