В Аше прошел конкурс «Папа, мама, я - спортивная семья»

Мероприятие было организовано ФГКУ «10 ОФПС по Челябинской области» при содействии управления культуры, спорта и молодежи.

Как сообщила Галина Насибулина (Ашинский пожарно-спасательный гарнизон), в соревнованиях приняли участие 5 команд, участниками которых стали семьи сотрудники и работники Ашинского пожарно-спасательного гарнизона. Это две команды из Аши и по одной команде из Сима, Усть-Катава и Катав-Ивановска. Каждая команда состояла из 3-х человек: папа, мама и ребенок от 7 до 10 лет.
Участники конкурса прошли 9 этапов соревнований: разминка – футбол, тараканьи бега, боулинг, скакалочка, воздушные шары, китайский футбол, переправа, юный пожарный и пожарный рукав. Командное место определялось из суммы мест на этапах. В случае равенства очков, преимущество отдавалось команде, которая показала себя лучше на 9 этапе «Пожарный рукав».
Первое место присуждено команде семьи Казаковых (г. Усть-Катав, ПСЧ-75), второе заняла семья Вершининых (г. Сим, ПСЧ-10), третье - семья Юдиных (г. Катав-Ивановск, ПСЧ-14).

Команды-победительницы награждены кубками, медалями и грамотами. Остальные отмечены грамотами за активное участие и сладкими призами.