В Челябинске в 2017 году откроют 2 спортивных комплекса

Заместитель министра спорта России Юрий Нагорных поддержал проекты открытия в Челябинске двух спортивных кластеров – для занятий по шорт-треку и современному пятиборью. Центр шорт-трека откроется около ледового дворца «Уральская молния» и станет тренировочной базой для олимпийской подготовки имени Лидии Скобликовой.
Еще одним спортивным объектом станет центр современного пятиборья. Его построят недалеко от конноспортивного комплекса «Рифей».
Еще одним спортивным объектом станет центр современного пятиборья. Его построят недалеко от конноспортивного комплекса «Рифей».
- Челябинск становится центром проведения всероссийских и международных соревнований. Предполагаем, что в результате совместной работы существенно расширить спектр спортивной работы и услуг, которые смогут получать жители Челябинской области, — сообщил Юрий Нагорных.На строительство спортивных центров будут выделены средства из областного и федерального бюджетов.
