В Челябинске вперед по снегу рванул и стар и млад

В Челябинске вперед по снегу рванул и стар и млад

В минувшее воскресенье, 19 февраля, в Челябинской области прошли всероссийские массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России». Из-за погоды на Южном Урале гонка прошла на неделю позже, чем в других регионах.

В этот день на лыжню встали почти двадцать тысяч южноуральцев, треть из них – челябинцы, сообщает министерство спорта региона. Спортивный праздник объединил три десятка муниципалитетов. Зональными центрами проведения традиционно стали Челябинск, Магнитогорск и Златоуст, к ним присоединился Миасс (ГЛК «Солнечная долина»). В столице области соревнования прошли на территории главного корпуса Челябинского государственного университета.

С самого утра стартовали спортивные забеги на 5 и 10 километров. Победители и призеры получили медали и кубки министерства спорта России, а также подарки от партнеров мероприятия. Далее стартовала церемония открытия соревнований. С приветственным словом выступили министр спорта региона Леонид Одер и ректор ЧелГУ Диана Циринг.

- Спасибо всем, кто пришел сегодня на этот праздник, и кто голосует за здоровый образ жизни. Лыжный спорт в Челябинской области сегодня развивается не только на массовом уровне, но и в рамках высших достижений. Так, недавно лыжник из Златоуста Владислав Вечканов стал чемпионом мира среди молодежи, – поддержал энтузиастов министр спорта региона Леонид Одер.

По традиции, на мероприятии были отмечены самый юный и самый опытный участники: самому маленькому спортсмену исполнилось три года, а самому взрослому – 85 лет. Также в рамках соревнований прошли детские забеги, VIP-забеги и массовые старты по районам.

«Лыжня России» проводится в России ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. В этом году на лыжи встали полтора миллиона россиян в 74 субъектах страны.

Kubinka-mebel.ru кухня купить недорого Кубинка

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

женский интимный пирсинг в Санкт-Петербурге
VK31226318