В Челябинской области прошел велопробег в память дважды Героя СССР Семена Хохрякова

В Челябинской области прошел велопробег в память дважды Героя СССР Семена Хохрякова
Он родился в Коелге, а учился и был призван в армию в Копейске, поэтому и село, и краснознаменный город считают героя своим. В год 70-летия Победы и столетия героя было решено провести велопробег между двумя населенными пунктами, связанными с жизнью Семена Васильевича. Протяженность маршрута составила 100 километров. Символичность пробега также состояла и в том, что он проводится накануне Дня танкиста, которым был Хохряков.
Копейские велосипедисты – учащиеся и выпускники СДЮСШОР №2 - вместе с главой города Вячеславом Истоминым прибыли в Коелгу. Копейчане посетили местный музей, значительная часть экспозиции которого посвящена знаменитому земляку. Затем на центральной площади села, у памятника Семену Хохрякову состоялся митинг, копейчане и коелгинцы возложили цветы к памятнику и к танку Т-34, установленному на въезде в село.
После финиша пробега «Коелга – Копейск» на стадионе «Химик» в Копейске состоялся массовый велопробег. В первом из них принимали участие только подготовленные спортсмены, а во втором мог поучаствовать любой копейчанин. Велосипедисты проехали по проспекту Победы и улице Борьбы до памятника герою, где состоялся митинг и возложение цветов к обелиску Семена Васильевича. Затем колонна проехала к зданию Копейского политехнического техникума на проспекте Ильича. Здесь создан музей Великой Отечественной войны, с экспозицией которого ознакомились участники мероприятия. Также их вниманию студенты и преподаватели колледжа представили творческую программу на тему войны.
Mebel-losinopetrovskiy.ru мебель в Лосино-Петровском недорого с доставкой

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

fl studio 20 обучение в Новосибирске
VK31226318