В Китае россиянки «утопили» сборную Венгрии

В Китае россиянки «утопили» сборную Венгрии

Женская сборная России по водному поло взяла третье место суперфинала Мировой лиги, проходившего в китайском Шанхае. В составе российской команды выступили две южноуральские ватерполистики – Эльвина Каримова и Дарья Герзанич («Динамо-Уралочка», Златоуст), сообщает Минспорта региона.

В матче за третье место россиянки одолели команду Венгрии – 9:7. Отметим, «бронза» Мировой лиги покорилась россиянкам уже во второй раз. Впервые эту награду они завоевали в 2006 году. «Золото» суперфинала Мировой лиги досталось американкам, которые переиграли сборную Канады.

Мировая лига является престижным коммерческим турниром, проходящим под эгидой Международной федерации плавания. Он проходит в два этапа: первый подразумевает зональные соревнования, по итогам которых лучшие команды Европы, Азии, Северной Америки встречаются в Суперфинале.

А с 25 по 30 сентября Южный Урал примет Международный Кубок губернатора по водному поло среди женских команд. Предстоящий Кубок по водному поло объединит женские команды из семи стран и пройдет под эгидой саммита ШОС и БРИКС 2020 года. Ожидается, что в Кубке губернатора по водному поло примут участие порядка 140 спортсменок. Обслуживать соревнования будут 28 судей. Свое участие в турнире уже подтвердили такие страны, как Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан. Кроме того, в состязаниях примут участие сборная России и южноуральская команда «Динамо-Уралочка». Кубок пройдет сразу в двух городах: в Челябинске и Златоусте.

Полуфиналы, финальные игры и церемония награждения пройдут в челябинском бассейне «Строитель».

Mebel-zvenigorod.ru купить кухню в Звенигороде от производителя

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318