В Миассе российские «снежные лыжники» пролетели мимо пьедестала

В Миассе российские «снежные лыжники» пролетели мимо пьедестала

Зрителями масштабных соревнований под Миассом стали десять тысяч южноуральцев. Очередные крупные международные старты, прошедшие на Южном Урале, удостоились высоких оценок от официальных лиц и спортивных чиновников, информирует сайт Минспорта региона.

- Проводить состязания самого высокого уровня для нашего региона становится уже доброй традицией. Сегодня мы увидели на горе огромное количество зрителей. И это не может не радовать. Организация подобных стартов – дело не простое. Но у нас уже сложилась команда профессионалов, которая каждый раз справляется со своими задачами на отлично, - резюмировал на церемонии открытия вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин.

Соревнования проходили в течение двух дней.

- Мы очень рады, что соревнования прошли здесь, на «Солнечной долине», – подчеркнул рейс-директора FIS по ски-кроссу Мартин Фиала. – Это очень успешный этап Кубка мира, который проводился в Миассе впервые. Почти все превысило наши ожидания. Все было организовано на профессиональном уровне: качество трассы, спортивный объект в целом, и все спортсмены чувствовали, что тут им рады. Мы надеемся проводить здесь турниры и в будущем. А местная трасса – это вообще произведение искусства.

Для строительства трассы специалистами было использовано 80 тысяч кубометров снега. Высота старта 561 м, высота финиша – 368 м, перепад высот – 193 м, длина трассы – 1100 м, количество фигур – более двух десятков. Хорошее качество подготовки склона отметил также директор управления по организации и проведению спортивных мероприятий министерства спорта России Сергей Назаров. А по славам министра спорта Челябинской области Леонида Одера, для региона проведение подобных соревнований – это в первую очередь повышение уровня инвестиционной привлекательности, узнаваемости бренда региона.

В соревнованиях приняли участие 66 лучших кроссменов мира. В первый день квалификацию прошли два россиянина – южноуральцы Игорь Омелин и Анастасия Чирцова. Во второй день Игорь Омелин завершил свое выступление на стадии одной четвертой финала, заняв при этом 14 место, а Анастасия Чирцова дошла до полуфинала, где заняла шестое место.

- Конечно, хотелось большего, но это уже мои недоработки. Будем их исправлять. Ошибки – результат волнения, нехватки опыта. Очень понравилось состязаться здесь, дома. Меня так поддерживали зрители, что это придавало дополнительных сил. Я еду и слышу, как кричат и поддерживают болельщики, – не скрывала эмоций после своего выступления Анастасия Чирцова.

Итоги выступления сборной России подвел президент федерации фристайла России Алексей Курашов: "Конечно, хотелось бы видеть наших спортсменов на пьедестале, но в целом оценка выступления сборной России удовлетворительная. Не могу назвать его хорошим. Мы заявили максимально возможное число спортсменов, молодежи. Это был первый домашний этап, что накладывало дополнительную нагрузку".

Победительницей большого финала стала Мариэль Томпсон, которая на церемонии награждения получила уникальную корону и статус королевы Уральских гор. Второй к финишу пришла Сандра Наэслунд из Швеции, третье место у французской спортсменки Офелии Давид. Среди мужчин первым в большом финале стал Арно Боволента, однако на финише он получил травму колена, не сумев затормозить и врезавшись в ограждение. Вместо него корону на церемонии награждения получил его тренер. Второе и третье места у мужнин заняли немецкие спортсмены Тим Хронек и Даниэль Бонакер.

Mebel-drezna.ru кухни в Дрезне недорого фото и цены

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318