В России стартует Кубок Конфедераций

В России стартует Кубок Конфедераций

Традиционно за год до чемпионата мира по футболу стартует Кубок конфедераций. В Кубке конфедераций 2017 года будет принимать участие восемь сборных: Россия, Германия, Чили, Мексика, Камерун, Новая Зеландия, Австралия и Португалия во главе с непревзойденным Криштиану Роналду (на фото).

Наша команда выступает в группе А вместе с мексиканцами, новозеландцами и португальцами. Участники КК - это действующий чемпион мира, сборная страны, где проводится ближайший мундиаль, плюс шесть сборных стран, которые стали чемпионами на шести континентах (УЕФА, КОНМЕБОЛ, КОНКАКАФ, КАФ, АФК, ОФК).

Как и чемпионат мира, Кубок проводит ФИФА, первый Кубок прошел относительно недавно - в 1997 году. Иногда КК называют репетицией перед чемпионатом мира. Нынешний Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля. Принимать турнир будут следующие города: Москва (стадион Спартак), Санкт-Петербург (стадион Зенит-Арена), Казань (стадион Казань-Арена) и Сочи (стадион Фишт). Начало матча Россия – Новая Зеландия – в 18.00. Игра пройдет в Санкт-Петербурге.

VK31226318