В V марафоне «Зюраткуль» стал победителем ветеран Южноуральского арматурно-изоляторного завода

Эти традиционные соревнования состоялись в Национальном парке в окрестностях г. Сатка. На них съехались сильнейшие спортсмены Челябинской области. Аизовец Юрий Бутиков стал победителем на дистанции 33 км коньковым стилем в своей возрастной категории. Этот марафон для него завершающий – четвёртый в нынешнем сезоне.

В феврале в п. Новотагилка,близ Миасса, прошли областные соревнования, посвящённые памяти Героя Советского Союза Михаила Кушнова. В них Юрию Бутикову удалось добиться победы на дистанции 30 км классическим стилем.

В марте заводской спортсмен участвовал ещё в двух стартах. В традиционном лыжном марафоне в Екатеринбурге «Европа – Азия Russialoppet–2018» он стал «серебряным» призёром в своей возрастной группе. Медаль того же достоинства выиграли во Всероссийском лыжном марафоне в Новоуральске классическим стилем на дистанции 50 км среди спортсменов старшего возраста.

«Впереди – летняя подготовка к новым зимним стартам. Участие в таких лыжных гонках, марафонах – это проверка себя, встреча с соперниками, которые за годы стали добрыми знакомыми. Да и попросту это мой образ жизни, уже без этого не могу!» – рассказал увлечённый лыжник.