В Южноуральске к 55-летию города открылась Ледовая арена

В Южноуральске к 55-летию города открылась Ледовая арена

Чемпион Ночной Хоккейной Лиги 2016 года – «Аизовец» Южноуральского арматурно-изоляторного завода принял участие в торжественном открытии нового спортивного объекта. В составе команды играл исполнительный директор завода Жан Мезенцев, региональный представитель НХЛ по Челябинской области в дивизионе «40+», сообщили в пресс-службе предприятия.

Ледовый дворец – такой подарок получили горожане на 55-летний юбилей присвоения Южноуральску статуса города. Спортсменов и всех жителей с этим событием поздравили губернатор Челябинской области Борис Дубровский, депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко, глава города Александр Лазарев.

Среди гостей был Николай Макаров – председатель федерации хоккея Челябинской области. «Замечательно, что в Южноуральске появилась хорошая закрытая Ледовая арена. В первую очередь, это подарок для детей. Надеюсь, вскоре последует создание спортивной школы по хоккею. Это возможность и массовых катаний для горожан, и занятий спортом. У команды «Аизовец» появилась возможность тренироваться дома под крышей», – отметил чемпион мира и Европы.

Игроки «Аизовца» в первом в истории новой Арены матче вышли на лёд с ветеранами «Трактора», среди которых был председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров. «Здорово, что открыли такой дворец в Южноуральске – молодом, одном из самых благоустроенных городов области. Да и не каждый большой город может похвастаться таким Ледовым дворцом – даже не надувным, а стационарным. Это ещё один толчок к развитию города и аргумент для молодёжи оставаться жить в Южноуральске. Уверен, здесь скоро появятся свои «звёздочки». Областной центр рядом, оттуда могут приезжать тренерские кадры, – высказался Станислав Иванович. – Сам я не представляю свою жизнь без спорта. Он сближает, даёт закалку, умение работать в команде, порой – наступить на собственное «я» и поработать за партнёра».

Борис Дубровский торжественно вбросил шайбу на новой арене. Кстати, в центральном секторе подо льдом размещён логотип Южноуральского арматурно-изоляторного завода. Это символично, так как именно ЮАИЗ стал «законодателем моды» на хоккей в Южноуральске.

Фото Виктора Крайнова.

Mozhaysk-mebel.ru заказать шкаф в Можайске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

1с склад обучение в Красноярске
VK31226318