Вика не справилась с француженкой, зато одолела казашку

Вика не справилась с француженкой, зато одолела казашку

Виктория Васильченко провела в состязаниях в Австрии три поединка. В «малом финале» за третье место южноуральская спортсменка нанесла поражение сопернице из Казахстана, сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо. В соревнованиях участвовали 516 дзюдоистов и дзюдоисток до 21 года из 28 стран, в том числе пяти неевропейских – Казахстана, Таджикистана, Японии, Новой Зеландии и Пуэрто-Рико. В составе сборной России было 25 спортсменов, в том числе единственная представительница Челябинской области Виктория Васильченко.

Подопечная заслуженного тренера России Андрея Вострикова в первой встрече в весовой категории до 44 кг одолела медалистку первенств мира и Европы среди кадетов Лидию Марин из Румынии. В полуфинале наша землячка уступила француженке Марине Гилли, которая является серебряным призером первенств континента среди кадетов и юниорок. В схватке за бронзовую награду Виктория превзошла обладательницу «серебра» кадетского первенства Азии Адию Сайын из Казахстана.

Отметим, что Виктория Васильченко была победительницей апрельского кубка Европы в Санкт-Петербурге. Она набрала очки в зачет рейтинг-листа, которые в дальнейшем будут учитываться при жеребьевке на важнейших международных стартах – первенствах Европы и мира.

В неофициальном командном зачете лучшими стали японские дзюдоисты, на счету которых четыре «золота» и «бронза». Вторыми оказались россияне (два «золота», два «серебра» и четыре «бронзы»). На третьей строке итогового протокола – казахстанцы (два «золота», «серебро» и две «бронзы»).

шкафы Лыткарино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

креативный груминг в Новосибирске
VK31226318