Виктор Рашников: в «Магнитке» — смена лидеров

Виктор Рашников: в «Магнитке» — смена лидеров

Президент магнитогорского ХК «Металлург» Виктор Рашников в интервью «Известиям» рассказал, как «Магнитка» переживет резкое оголение своей защитной линии. Портал «Медиазавод» уже сообщал, что команда потеряла своего ведущего защитника Криса Ли, кроме того, в НХЛ уехали оборонцы Виктор Антипин и Алексей Береглазов.

<- Не удивило, что Антипина и Береглазова не удержала от отъезда за океан даже перспектива пропустить Олимпиаду, - поделился своей точкой зрения олигарх. - Эти парни уже выросли для выступления в той лиге, о которой мечтают. Не знаю, задержатся они в НХЛ или нет. Скорее всего, задержатся, чего я им и желаю. А у нас есть молодежь, в том числе среди защитников, на основе которой можно в дальнейшем строить команду. Плюс мы взяли опытного Дениса Денисова. Поэтому с обороной проблем возникнуть не должно.

Мы потеряли трех защитников, хорошо показывавших себя в последние годы. Но ничего страшного — растут молодые ребята, которые их заменят и в скором времени возьмут на себя роли лидеров. Поэтому «Магнитка» будет по-прежнему решать максимальные задачи. Мы всегда стремимся только на самый верх — к победе в Кубке Гагарина. И команду стараемся комплектовать нормально, чтобы слова не расходились с делом.

Коснулся господин Рашников и проблем линии нападения:

- Другой вопрос, как будет в следующем сезоне выглядеть звено Сергея Мозякина, Даниса Зарипова и Яна Коваржа. От него, как обычно, у «Металлурга» очень многое зависит. Сейчас мы ставим задачи занять первое место в Восточной конференции регулярного чемпионата и выйти в финал плей-офф. Думаю, потолок этим звеном уже действительно достигнут. Они уже второй сезон подряд отыграли на максимуме своих возможностей. Дай бог, чтобы у них нашелся резерв на новые свершения, но мы уже должны думать о будущих изменениях в звеньях.

В предстоящем сезоне «Магнитка» усилится двумя заокеанскими легионерами.

Mebel-klimovsk.ru кухни в Климовске недорого фото и цены

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318