Во второй встрече «Челябинск», проводящий предсезонный сбор в Сочи, проиграл «Лучу»

Как и в первом матче, соперником «Челябинска» стал владивостокский «Луч». Тремя днями ранее наша команда достойно смотрелась в матче против представителя ФНЛ и смогла удивить более матерого соперника – 1:1. Второй поединок прошел по схожему сценарию – преимуществом владел «Луч», челябинцы уповали на контратаки.

Более того, как и три дня назад, первым забил вновь представитель ФНЛ. Отличился Кирисов с передачи капитана команды, экс-игрока московского «Спартака» Алексея Ребко. На этом параллели с первым поединком между этими же командами не закончились. Вновь подопечные Игоря Лазарева сумели выровнять результат - 1:1. Причем сделали это еще до перерыва. Если в прошлый раз героем эпизода стал Вячеслав Стешин, то в этот раз он ассистировал защитнику челябинцев Вадиму Сергиенко.

Во втором тайме преимуществом владели футболисты «Луча», которые незадолго до конца сумели забить победный мяч. Под самый занавес встречи арбитр усмотрел нарушение правил со стороны игрока «Челябинска» и назначил пенальти. Нивалдо оказался точен - 2:1.

Следующий матч на сборе подопечные Игоря Лазарева проведут сегнодя, 9 марта, против лидера ФНЛ - оренбургского Газовика».