Всадники Южного Урала блеснут как шагом, так и рысью

Всадники Южного Урала блеснут как шагом, так и рысью

Спортсмены челябинского конноспортивного комплекса «Рифей» открывают новый сезон домашними состязаниями. 19 и 20 января на манеже ОБУ «ЦСП КСК Рифей» состоятся открытые региональные соревнования «Рождественский Кубок», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Челябинской области.

Этот турнир включен в официальный календарь областных соревнований по конному спорту, утвержденный Министерством спорта Челябинской области и Федерацией конного спорта России. Участие в первом старте сезона примут как самые юные всадники, так и уже опытные взрослые спортсмены. На данном турнире будут выполняться спортивные разряды: конкур – до II взрослого разряда, выездка – до l взрослого разряда. Самые юные участники разыграют медали в дисциплине «Шаг-рысь». Помимо спортсменов из Челябинска, Магнитогорска, Озерска, Миасса ожидается приезд команды из Свердловской области.

Согласно программе соревнований «Рождественский Кубок», сегодня, 19 января, пройдет конкур, а в пятницу, 20 января – выездка, которая начнется в 10.00. Вход в КСК «Рифей» свободный.

VK31226318