Южноуральские сельские богатыри оказались чуть слабее западносибирских

Южноуральские сельские богатыри оказались чуть слабее западносибирских

В минувшие выходные в Новосибирске завершились VIII Всероссийские зимние сельские спортивные игры. По итогам состязаний сборная Челябинской области завоевала второе общекомандное место, сообщает министерство спорта.

Наш регион был представлен 25 спортсменами из семи муниципальных районов. «Золото» досталось хозяевам турнира – Новосибирской области (2416 очков), третье место у Пермского края (2228 очков). Южноуральцы в рамках соревнований заработали 2312 очков. Примечательно, что в рамках второй группы с численностью сельского населения до 800 тысяч человек Челябинская область заняла первое место.

Добавим, на соревнования зимней сельской спартакиады в Новосибирск съехались более тысячи спортсменов из 57 регионов России. Всего в программу вошли соревнования по восьми видам спорта: лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, шахматы, шашки, соревнования дояров, механизаторов, а также соревнования среди спортивных семей.

Всероссийские сельские зимние игры включены в перечень официальных физкультурных и спортивных мероприятий, утвержденный правительством РФ. Игры проводятся в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» и Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Первые Всероссийские зимние сельские спортивные игры прошли в Ижевске в марте 2003 года. С того времени главные зимние сельские старты страны проходят по нечетным годам на территориях Сибирского и Уральского федеральных округов.

Balashihameb.ru мебель в Балашихе недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

пошив кожаных изделий в Нижнем Новгороде
VK31226318