Южноуральские воспитанники помогли сборной разгромить чемпиона

Воспитанники южноуральского хоккея помогли сборной России одержать седьмую победу подряд на чемпионате мира. Наши парни со счетом 7:4 обыграли действующих триумфаторов прошлого первенства сборную Швеции. Эта победа помогла нашей сборной занять первое место в группе «В» и выйти в плей-офф с первого места. В четвертьфинале «красная машина» встретится со сборной США.

Стоить отметить, наша команда во втором периоде матча со Швецией забила шесть голов. Столько в одной периоде не пропускала даже команда Италии. В матче с «Тре Крунур» дважды своим партнерам ассистировал воспитанник челябинского «Трактора», нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов, еще одну шайбу на свой счет записал Евгений Дадонов, а Евгений Малкин забил сам и отдал голевую передачу Овечкину.

Теперь 23 мая наша команда встретится со сборной США. Начало встречи в 17:15 по московскому времени. Накануне «Звездно-полосатые» со счетом 3:0 уступили сборной Канаде.