Южноуральский каноист на первенстве Европы взял «серебро» и «бронзу»

Как сообщает министерство спорта Челябинской области, в составе сборной России выступил южноуралец Ян Каваляускас.
Воспитанник школы олимпийского резерва № 1 Челябинска завоевал две награды − серебряную медаль на дистанции 500 метров и «бронзу» на дистанции 1000 метров в каноэ-двойке.
Напомним, в конце июня 16-летний каноист, кандидат в мастера спорта Ян Каваляускас на первенстве России добыл два «золота» и «серебро», тем самым завоевав путевку на юниорский чемпионат мира и первенство Европы среди гребцов до 19 лет.

Сборная России по гребле на байдарках и каноэ выиграла медальный зачет соревнований. Россияне завоевали 15 медалей, из которых 9 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых. Занявшая второе место сборная Беларуси взяла 4 золотых награды.

Кроме того, россияне стали вторыми в зачете европейского первенства для спортсменов до 23 лет. Они завоевали 10 медалей − 6 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых. Первое место заняла Беларусь, завоевавшая на одно золото больше.