Южноуральский наставник стал «номером один» в Европе

Южноуральский наставник стал «номером один» в Европе

Европейский союз дзюдо (ЕСД) признал 43-летнего челябинского специалиста лучшим мужским тренером 2016 года. Наш земляк отмечен за олимпийский успех мужской сборной России в Рио-де-Жанейро, где под его руководством были завоеваны два «золота», сообщает сайт регионального Минспорта.

Вручение памятной статуэтки дзюдоиста состоялось в Варшаве, на гала-вечере ЕСД, прошедшем в рамках очередного чемпионата Европы. Еще один специальный приз, как лучший организатор состязаний, получила Федерация дзюдо России, которая в прошлом году провела чемпионат континента в Казани, турнир «Большой шлем» в Тюмени, Кубки Европы в Твери, Санкт-Петербурге и Оренбурге. В торжественной церемонии участвовали президент ЕСД, вице-президент международной федерации дзюдо (МФД) Сергей Соловейчик и президент МФД Мариус Визер.

В настоящее время Дмитрий Евгеньевич, который раньше выступал за челябинское «Динамо», является главным тренером женской сборной России. На только что завершившемся чемпионате Европы в Варшаве россиянки сумели добыть две серебряные медали. В столице Польши отличились Ирина Долгова (48 кг) и Алеся Кузнецова (52 кг). А личный ученик Морозова - один самых титулованных отечественных дзюдоистов Кирилл Денисов из Трехгорного, с которым он работает более десяти лет, завоевал на варшавском татами «бронзу» в новой для себя, более тяжелой категории (до 100 кг).

Roshal-mebel.ru кухни Рошаль

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

заправка кондиционера в Екатеринбурге
VK31226318