Южноуральцев в выходные ждут ледяные испытания

Южноуральцев в выходные ждут ледяные испытания

В ближайшую субботу, 4 февраля, на челябинском стадионе «Инга» пройдут всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей-2017». Участие в ежегодных состязаниях примут более 200 любителей спорта и здорового образа жизни Южного Урала, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта. Традиционные соревнования «Лед надежды нашей» в этом году проводятся в 36 регионах страны. Всего в этот день на лед выйдет более десяти тысяч россиян.

Соревнования пройдут в шести возрастных группах. Дистанции составят 50 метров для учащихся образовательных учреждений с 1 по 8 класс, 100 метров предстоит преодолеть старшеклассникам и мужчинам и женщинам старше 19 лет. Спортивное ведомство напоминает, что участники соревнований до 17 лет должны иметь при себе допуск врача, лица от 18 лет – допуск врача, либо им нужно поставить личную подпись, подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье.

Участники, занявшие призовые места в каждой группе на всех дистанциях, награждаются медалями и дипломами министерства спорта России.

Официальная церемония открытия состоится в 12.30, начало соревнований в 13.00. Место проведения – стадион «Инга» (Челябинск, улица Худякова, 24а). Для всех желающих вход свободный.

VK31226318