Южноуральцы завоевали 20 медалей на Кубке мира по кикбоксингу

Южноуральские спортсмены завоевали девять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых медалей.

В этом году в бойцовском форуме приняло участие более 1000 кикбоксеров из 26 стран. Сборная России, честь которой отстаивали и 18 наших земляков, завоевала на Кубке первое общекомандное место, второе место - у команды Белоруссии, третье - у Узбекистана. На состязаниях были представлены все разделы кикбоксинга: лайт контакт, кик-лайт, лоу кик, фулл контакт, к-1, поинт-файтинг.
По итогам соревнований сразу в двух дисциплинах лайт и кик-лайт «золото» завоевал Вадим Селютин, проведя в общей сложности шесть поединков. Также золотые медали у Андрея Соколова (лайт), Гарика Оганесяна (кик-лайт), Александра Лебедева (лайт-контакт), Дмитрия Коновалова (лоу- кик). В разделе фулл-контакт еще три «золота» на счету Ашота Оганесяна, Влады Толмачевой и Кирилла Борисова.
Серебряные медали соревнований в копилку сборной принесли Сергей Воробьев, Елена Степанова, Рамил Джаниев и Руслан Ильясов. Бронзовыми призерами Кубка стали Роман Пятанов, Александр Сапегин, Сергей Сыропятов, Элина Ульданова, Антон Климанов, Никита Токарев и Андрей Соколов.

Серьезную поддержку нашим ребятам во время поединков оказывали и их тренеры: Руслан Ишмаков, Марат Камилов, Данил Муллагулов, Олег Ермолаев. Кроме того, в составе судейской бригады на соревнованиях работали судьи от Челябинской области Станислав Петров и Юрий Романов.