Южноуральцы завоевали девять медалей международного турнира «Russia Open» по тхэквондо

За награды состязаний боролись более 400 спортсменов из 30 стран мира. Сборная России уверенно лидировала в общекомандном зачете, завоевав девять золотых, 11 серебряных и 21 бронзовую медаль.
Весомый вклад в победу национальной сборной внесли представители Южного Урала. На счету спортсменов Челябинской области четыре золотых, три серебряных и две бронзовых медали. Уже по традиции большинство побед записали на свой счет девушки. Обладательницами наград высшей пробы среди женщин стали: Ольга Иванова (вес свыше 73 кг), Арина Животкова (67 кг), Татьяна Кудашова (53 кг) и Регина Сахаутдинова (46 кг). В шаге от вершины пьедестала почета остановились Кристина Прокудина (62 кг), Юлия Кустова (49 кг) и София Фришко (46 кг). У девушек серебряные медали.
Единственную награду с бронзовым отливом в турнире по тхэквондо ВТФ среди мужчин удалось завоевать Александру Карматских (68 кг), у девушек бронзовым призером соревнований стала Гузель Курбанова (73 кг).