Южный Урал принимает Кубок мира с оглядкой на МОК

Южный Урал принимает Кубок мира с оглядкой на МОК

Этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» все-таки пройдет на Южном Урале. Об этом заявил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер на первом в 2017 году совещании оргкомитета соревнований, сообщает пресс-служба Минспорта региона. Состязания среди сильнейших фристайлистов мира пройдут на горнолыжном курорте «Солнечная долина» с 24 по 25 февраля.

- Этап Кубка мира состоится с вероятностью 99 процентов, один процент оставим под форс-мажор. Сейчас мы начинаем активную подготовку. Для участия в совещании я пригласил руководителя Национальной горнолыжной лиги Сергея Назарова. Мы обсудим вопросы непосредственно спортивной части, работы служб ГЛК и программу для зрителей, − отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Портал «Медиазавод» уже сообщал, что до недавнего времени проведение ранее запланированного в России этапа Кубка мира по ски-кроссу было под угрозой в связи с позицией Международного олимпийского комитета, который в начале декабря продлил санкции в отношении России по поводу проведения в стране международных спортивных соревнований. Так, Сочи и Тюмень лишились соревнований по бобслею и биатлону, а из Челябинска был перенесен финал Кубка мира по конькобежному спорту, который должен был пройти с 10 по 12 марта в ледовом дворце «Уральская молния».

- Из-за отмены других знаковых спортивных соревнований, оргкомитет ставит задачу не просто провести Кубок, а сделать это по самому высокому классу. Кубок мира – это не просто спортивное событие. Принимать мероприятие такого масштаба в «Солнечной долине» – большая честь. Готовится грандиозная развлекательная программа с участием артистов, выступавших на Олимпиаде в Сочи, − подчеркнул Леонид Одер.

Президент Национальной горнолыжной лиги Сергей Назаров добавил, что трасса, на которой пройдут соревнования этапа Кубка мира, является одной из самых сложных в Европе. Билеты на соревнования уже поступили в продажу. Стартовая цена сто рублей.

Этап Кубка мира FIS по фристайлу в дисциплине ски-кросс пройдет в России впервые. По предварительным оценкам в мероприятии примут участие полторы сотни ведущих спортсменов из 29 стран мира. Сборная России получила на этап Кубка мира по ски-кроссу квоту на 24 спортсмена. Челябинскую область на предстоящем этапе Кубка мира будут представлять трое юношей и одна девушка.

Peresvet-mebel.ru купить кухню в Пересвете от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

фаер-шоу санкт-петербург в Санкт-Петербурге
VK31226318