«Заряд» выиграл у «Стали» на «Русской классике» в Южноуральске

«Заряд» выиграл у «Стали» на «Русской классике» в Южноуральске

«Золотой» успех аизовцев в 2016 году и привёл «Русскую классику», пропагандирующую хоккей на открытом воздухе, в провинциальный город. На хоккейной коробке физкультурно-оздоровительного комплекса 4 февраля состоялся матч между командой «Заряд» и челябинской «Сталью», сообщили в пресс-службе предприятия. Это игра регионального отборочного тура Всероссийского фестиваля Ночной Хоккейной Лиги.

Главный организатор и спонсор соревнований – Южноуральский арматурно-изоляторный завод. Матч, посвящённый 60-летию ЮАИЗ, открыл председатель городского Собрания депутатов Александр Подкорытов. Он отметил заслуги команды «Аизовец», который дал старт возрождению хоккея в Южноуральске. Победа команды и нынешний матч особенно актуальны. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поставил задачу сдать строящийся «ледовый дворец» в городе к 1 декабря 2017 года.

В день турнира легенда мирового хоккея, чемпион мира Николай Макаров приветствовал участников и болельщиков от имени Ночной Хоккейной Лиги. «Все мы выросли на открытых площадках. И в детстве играли на катках, и в армии в Чебаркуле в морозы выходили на лёд. Недаром и НХЛ продвинула свои игры на открытые корты. Надеюсь, такой матч надолго запомнится. Хорошо знаю почти всех хоккеистов. Желаю им интересной игры, а всем болельщикам – ярких эмоций!».

Уже в первом периоде Антон Тарасов из «Заряда» забросил первую шайбу. Дальнейшая игра развивалась по нарастающей и полностью захватила зрителей. Челябинцы из «Стали» отчаянно пытались перенести ледовую борьбу на поле соперника. Однако хоккеисты из Южноуральска не давали им опомниться. Результативными бросками порадовали своих болельщиков игроки «Заряда» Кирилл Костромитин, Вадим Бугров, Дмитрий Сазонов и Сергей Белолипецкий. Матч закончился абсолютной победой команды со счётом 5 : 0.

«Рад, что Ночная Хоккейная Лига этот матч проводит здесь. Это продолжение взятого заводом направления в развитии хоккея. Завод спонсирует команду «Аизовец», именно ЮАИЗ привёл сюда хоккей такого уровня, и потому эта традиция жива, – отметил исполнительный директор завода, региональный представитель Ночной Хоккейной Лиги в Челябинской области Жан Мезенцев. – Это очень хорошо для популяризации хоккея. В свете того, что в Южноуральске строится ледовый дворец, это дополнительный «плюс» для хоккея, города, для завода. Хоккеисты заводской команды теперь играют в составе команды «Заряд». Надеемся, что в следующем сезоне «Аизовец» снова будет выступать в НХЛ».

«На открытом воздухе играть, конечно, труднее: и погода нас испытывает, и лёд вязкий, но тем интереснее. Мы справляемся и стараемся показать такую игру, чтобы зрители по-настоящему порадовались, – признался Вячеслав Нехаев, руководитель команды «Заряд». – Соперник нам попался сильный: «Сталь» завоевала третье место на играх НХЛ в Сочи в «Лиге надежды». Поэтому играть с командой такого уровня интересно».

После матча состоялось награждение. Лучшими игроками признаны: Алексей Назаров («Сталь»), Дмитрий Сазонов («Заряд»). Награду получил также Константин Береснев команды-победительницы – как лучший вратарь. Приз зрительских симпатий достался Вячеславу Нехаеву. В награждении участвовали Вячеслав Макаров, Жан Мезенцев и региональный представитель НХЛ в дивизионе «18+», генеральный директор ООО «Заряд» Иван Савин.

Справка:

ЮАИЗ традиционно поддерживает спорт. В 2013 году на заводе создали хоккейную команду «Аизовец». Тогда инициативу заводского совета молодёжи поддержал руководитель управляющей компании «Глобал Инсулэйтор Групп» Денис Тасаков. Три года подряд аизовские хоккеисты лидировали в региональном этапе, а в прошлом году завоевали главный трофей Всероссийского фестиваля НХЛ в Сочи.

На днях состоялась торжественная церемония награждения «Слава Южноуральска», где команда «Аизовец» была отмечена в номинации «Событие года». На базе хоккейной команды «Аизовец» в этом году создана команда «Заряд». Её также спонсирует одноименный завод по выпуску хоккейных клюшек, организованный Данисом Зариповым.

Mebel-bronnicy.ru кухня купить недорого Бронницы

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318