Златоустовский спортсмен истощил «золотой запас» Америки

Златоустовский спортсмен истощил «золотой запас» Америки

В минувшую субботу, 5 февраля, в Парк Сити (США) завершилось первенство планеты среди юниоров и молодежи до 23 лет по лыжным гонкам. Представитель Южного Урала, златоустовец Владислав Вечканов в общей сложности добыл три медали соревнований, информирует министерство спорта региона.

В последний день соревнований, 5 февраля, Владислав в составе российской четверки удостоился «серебра» в эстафете 4 х 5 километров. За сборную России в этой дисциплине также выступили Егор Казаринов, Кирилл Киливнюк и Ярослав Рыбочкин. Первое место заняли представители Норвегии, замкнули тройку призеров французы.

Напомним, 2 февраля Владислав Вечканов принес высшую награду в копилку российской сборной в гонке на десять километров с результатом 23.08,6. На следующий день спортсмен из Златоуста отличился в скиатлоне, выиграв гонку с результатом в 49 минут и 40 секунд и завоевав вторую золотую медаль.

Отметим, сегодня Владислав Вечканов является одним из лидеров юниорской сборной страны и кандидатом на попадание в олимпийскую сборную России на зимние Олимпийские игры в Корее.

Kubinka-mebel.ru шкафы в Кубинке

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318