На железнодорожном вокзале Челябинска начали работу транзакционные терминалы самообслуживания

На железнодорожном вокзале Челябинска начали работу транзакционные терминалы самообслуживания

ТТС позволяют не только приобрести билет на поезда дальнего следования, но и распечатать проездные документы, заказанные через интернет.

На первом этаже железнодорожного вокзала Челябинск установлено три транзакционных терминала самообслуживания (ТТС), предназначенных для оформления проездных документов непосредственно через терминал без обращения в билетную кассу.

Как сообщили в пресс-службе ЮУЖД, ТТС позволяют не только приобрести билет на поезда дальнего следования, но и распечатать проездные документы, заказанные через интернет. Через терминалы производится оформление проездных документов на поезда дальнего следования, курсирующие во внутреннем сообщении по территории России и международном сообщении с государствами СНГ, Латвийской Республикой, Литовской республикой и Эстонской Республикой.

Схема работы терминала предполагает после выбора реквизитов поездки и успешно проведенной оплаты банковской картой (или введения номера заказа при предварительной оплате билета через сайт ОАО «РЖД») формирование и распечатку чека, содержащего реквизиты платежа, номер заказа и реквизиты поездки, а также распечатку и выдачу проездных документов на бланках строгой отчетности.

Оформление билетов через ТТС осуществляется по «полному» и «детскому» тарифам с отдельным местом для ребенка.

Безденежные, льготные, в том числе детские проездные документы без занятия отдельного места, а также билеты для организованных групп пассажиров приобретаются только в билетной кассе. В одном заказе через ТТС может быть оформлено не более четырех проездных документов с указанием персональных данных четырех пассажиров.

Mebpodolsk.ru купить мебель недорого Подольск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

штробирование стен в Санкт-Петербурге
VK31226318