На рынке видеорегистраторов появились модели-гибриды

На рынке видеорегистраторов появились модели-гибриды

По прогнозам аналитической группы SmartMarketing, в 2012 году объем рынка автомобильных видеорегистраторов может превысить 1 млн экземпляров. Сегодня в продаже встречаются как обычные устройства этого класса, предназначенные только для видеозаписи, таки гибридные устройства с рядом необычных функций.

Например, видеорегистратор AdvoCam-FD3 может быть интересен не только автомобилистам, но и любителям активного отдыха. Эта модель снимает видео с разрешением 1920 на 1080 точек (Full HD). Благодаря широкому углу обзора – 160 градусов по диагонали – этот регистратор не упустит ни одной нужной детали.

При этом у AdvoCam-FD3 есть два дополнительных режима видеозаписи – SPORT и CCTV. В первом случае AdvoCam-FD3 записывает видео с разрешением 1920 на 1080 и повышенной четкостью (достигается за счет увеличения битрейта), а во втором – выступает в роли альтернативы камере охранного видеонаблюдения. В режиме CCTV съемка ведется с разрешением 1280 на 720 точек и частотой 6 кадров в секунду; карты памяти объемом 32 Гб хватит для хранения такого видео продолжительностью 14 суток. Встроенный аккумулятор обеспечивает четыре часа работы.

Туристам регистратор пригодится для съемки необычного видео и фотографий с разрешением в 5 мегапикселей . В комплект поставки включена клипса, которая позволяет закрепить AdvoCam-FD3 на одежде, чтобы освободить руки. А с помощью продающегося отдельно набора аксессуаров Action Kit регистратор AdvoCam-FD3 приобретает количество применений не меньшее, чем у профессиональных спортивных камер уровня GoPro.

Тандем регистратора и упомянутого выше набора удовлетворит самого требовательного экстремала: в Action Kit входят крепления на велосипедный или мотоциклетный руль (а также любую трубу диаметром до 33 мм), крепления на шлем и на плоскую поверхность. На любителей дайвинга рассчитан гермобокс для съемки на глубине до 20 метров.

AdvoCam-FD3 стоит 7 990 рублей, Action Kit – 3 490 рублей.

Highscreen Black Box Radar-HD сочетает в себе видеорегистратор с GPS-приемником и радар-детектор. Модель снимает HD-видео с разрешением 1280 на 720 точек (стандарт 720p).

Регистратор фиксирует не только видео, но и дополнительную информацию: текущее местоположение, скорость движения и показания с датчиков ускорения. Все эти данные можно просмотреть на персональном компьютере через специальную программу, сохраненную на идущей в комплекте карте памяти емкостью 16 Гб.

Радар-детектор работает в следующих диапазонах: X-диапазон – 10.525 ГГц ±25 МГц, K-диапазон – 24.150 ГГц ±100 МГц, Ku-диапазон – 13.450 ГГц ±100 МГц, Ka-narrow диапазон – 33.890~34.11 ГГц, Ka-low диапазон – 34.190~34.410 ГГц, Ka-wide диапазон – 34.700 ГГц ±1300 МГц. Соответственно, Highscreen Black Box Radar-HD определяет большинство камер и стационарных радаров, используемых ГИБДД, и оповещает водителя о приближении к ним.

Цена Highscreen Black Box Radar-HD – около 8 000 рублей. Давайте посчитаем: средняя цена регистратора с GPS-модулем – 5 500 рублей, а радар-детектора – 3 500 рублей, то есть покупка двух отдельных устройств примерно на 1 000 рублей дороже. И это не говоря о том, что места в авто два отдельных гаджета займут гораздо больше.

Навигатор со встроенной камерой Lexand STR-6100 HDR – два устройства в одном корпусе, то есть спутниковый GPS-навигатор и автомобильный видеорегистратор. Выполнен этот «гибрид» в характерном Lexand строгом стиле: задник из пластика софт-тач, серебристая рамка экрана, неутопленный в корпус экран без бортиков.

В тонком (11 мм) корпусе Lexand STR-6100 HDR сошлись полноценный навигатор с 6-дюймовым экраном и видеорегистратор, записывающий видео стандарта 720р с разрешением 1280 на 720. Каждая из составляющих работает с отдельной картой памяти microSD. При этом съемка и отображение карт навигации могут вестись одновременно. Объектив камеры расположен на задней панели. Видео сохраняется небольшими отрезками длительностью около минуты каждый – разработчики решили разбивать видео не по времени, а по размеру файла (64 Мб).

В памяти Lexand STR-6100 HDR предустановлена программа «Навител Навигатор 5» с картами России и бесплатным обновлением. При необходимости на навигатор можно установить любое другое навигационное ПО в дополнение к «Навителу». Цена Lexand STR-6100 HDR – 5 990 рублей.

«Нет ничего удивительного в том, что в продаже появляются гибридные видеорегистраторы, имеющие функционал других устройств – как автомобильных, так и каких-нибудь других, - комментирует независимый эксперт-аналитик рынка гаджетов Михаил Фадеев. – Не все водители желают завешивать лобовое стекло своего автомобиля электроникой, так что покупка гибрида – неплохой выход из положения. Кроме того, в этом случае еще и получится сэкономить. Между тем модели AdvoCam – это находка для экстремалов и желающих купить одновременно и регистратор, и карманную фото-/видеокамеру. Качество записи позволяет устройствам этого бренда выступать в такой роли».

Артем Худяков

шкафы Пересвет недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

чистка кровли в Самаре
VK31226318