Американцы изобрели безвоздушные шины

Американцы изобрели безвоздушные шины

"Шины будущего", которые не нужно накачивать появятся в продаже уже в 2014 году.

В Америке запустят в серийное производство инновационные "безвоздушные" колеса. Об этом объявила фирма, занимающаяся выпуском внедорожной техники. "Шины будущего", которые не нужно накачивать появятся в продаже уже в 2014 году.

Колесо, разработанное компанией Resilient Technologies, которая с 2012 года входит в состав Polaris, по принципу действия напоминает известную разработку Michelin Tweel, в которой пространство между ступицей колеса и его внешним ободом заполнено упругими спицами.

Однако новая разработка использует не спицы, а ячеистую структуру из запатентованного композита. Ее ячейки благодаря своей жесткости исправно поддерживают форму колеса и удерживают вес кузова, а за счет гибкости успешно смягчают импульсы от контактов с дорожными неровностями.

Как утверждают в Polaris, инновационные колеса прошли длительные испытания, которые подтвердили, что разработка не боится механических повреждений и вполне способна заменить обычное пневматическое колесо. В ходе длительных тестов, инновационные колеса расстреливали из огнестрельного оружия. Затем около пяти тысяч часов утюжили ими бездорожье.

Как сообщают "Вести.Ru", кроме того, конструкция внутренних ячеек продумана таким образом, чтобы в них не застревали ветки и камни. Безвоздушная шина более безопасно ведет себя на дороге, обеспечивает более четкие реакции на движения рулем, а также меньше шумит.

По утверждениям создателей, наполненные воздухом полости пневматической шины играют роль усиливающего звуки резонатора, тогда как их разработка от этого избавлена. О цене колеса в Polaris пока ничего конкретного не говорят, но намекнули, что цифра не окажется запредельной.

Mebel-zaraysk.ru мебель в Зарайске каталог

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

таиландский массаж в Екатеринбурге
VK31226318