В Челябинске помогут правильно избавиться от старой техники

В Челябинске помогут правильно избавиться от старой техники

20 апреля во время Челябинского мегасубботника компания «Мегаполисресурс» поможет всем жителям города правильно утилизировать электронику.

С 11 и до 16 часов всех желающих будут ждать у памятника Курчатову. Сдавать можно компьютеры, бытовую и оргтехнику, плееры и телефоны, холодильники и телевизоры – любую ненужную технику. Но и это ещё не всё: если у вас дома хранятся залежи батареек и рентгеновских плёнок – приносите тоже.

На утилизацию оргтехники, мониторов и компьютеров распространяются требования как закона «Об отходах производства и потребления» и подзаконных актов в части лицензирования данного вида деятельности, так и ограничения, связанные с оборотом драгоценных металлов, содержащихся в них. Переработка электронного лома и электротехнического оборудования не только снижает антропогенную нагрузку на биосферу, уменьшает сброс в окружающую среду токсичных солей тяжелых металлов, но и позволяет получать множество товарных материалов (от полимеров до редкоземельных и драгоценных металлов) без использования природных ресурсов.

Работники «Мегаполисресурс» планируют создать инсталляцию из системников, куда все желающие добавят свою технику. Под конец дня инсталляция должна стать значительно больше.

Еще одно место, где будут собирать электрохлам вне мегасубботника - это арт-коворкинг "Чердак" (ул. Пушкина, 56) с 12:00 и до 17:00.

купить кухню в Можайске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318