"Ё-мобиль" поступит в продажу в 2014 году

"Ё-мобиль" поступит в продажу в 2014 году

На автомобиль, стоимостью 350-450 тысяч рублей, уже поступило около 200 тысяч заявок.

Миллиардер Михаил Прохоров пообещал, что запустит в серийное производство свой знаменитый "Ё-мобиль" во второй половине 2014 года. Автомобиль с гибридным двигателем будет стоить 350-450 тысяч рублей.

"Я думаю, что в 2014 году мы серийное производство запустим", – заявил Прохоров. При этом владелец контрольного пакета "Ё-Авто" уточнил, что это произойдет во второй половине года.

Напомним, что о разработке проекта "народного гибрида" бизнесмен заявил еще в начале 2010 года. В декабре того же года он лично представил три действующих образца автомобиля, получившего название "Ё-мобиль": хэтчбэк, фургон и кросс-купе. Планируется, что топливом для автомобиля будет служить бензин или газ, а вместе с двигателем внутреннего сгорания будут работать и электромоторы. Стоимость "Ё-мобиля" тогда заявлялась в рамках 350-450 тысяч рублей.

По словам Прохорова, проект "Ё-мобиля" является непростым, так как с нуля создается новая платформа, но интерес к нему разработчики не утратили. Компания не раз переносила сроки начала производства, первоначально первые автомобили должны были сойти с конвейера в Санкт-Петербурге в 2013 году. Последней причиной задержки стали проблемы с американским подрядчиком, который не выполнил в срок контракт на разработку кузова.

Несмотря на это еще в мае 2011 года компания начала официальный прием онлайн-заказов на "Ё-мобили". В настоящее время их количество превысило 200 тысяч. По словам экспертов, переносы сроков производства нового автомобиля довольно сильно портят его имидж.

Однако, как сообщают Дни.ру, на создании "Ё-мобиля" Прохоров не остановился и объявил о запуске проекта под названием "Ё-самолет". Как ранее писали Дни.Ру, запуск серийного производства самолетов миллиардер планирует начать сразу после выхода с конвейера первого гибридного автомобиля.

фабрика кухни Троицк

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318